Мэр Владивостока обсудил с жителями благоустройство Первореченского района

Глава города рассказал, какие мероприятия планируется организовать в ближайшее время

0d33b7692a0942831e4c83fd8428000bed11178d.jpeg

На минувшей неделе мэр Владивостока обсудил с горожанами ситуацию со скверами, дорогами, инженерными сетями Первореченского района. Встреча состоялась в школе № 56, сообщает газета «Владивосток».

В ходе беседы с горожанами глава рассказал о том, какую работу муниципалитет провел за прошедший год и какие основные мероприятия планируется организовать в ближайшее время. Среди основных - ремонт инженерных сетей, учреждений образования, дорожной инфраструктуры, благоустройство скверов.

Жителей, в свою очередь, интересовали вопросы благоустройства скверов, ремонта инженерных сетей, строительства новых культурно-развлекательных объектов в городе, а также организации общественных пространств. Как отметила одна из участниц беседы, общественные пространства в районе есть, но они не благоустроены.

По словам мера, повлиять на эту ситуацию могут сами местные жители, организовав Территориальное общественное самоуправление (ТОС). Это позволяет не только получить средства на благоустройство, но и реализовать на территории именно свой проект.

Положительный отзыв о таких самоуправлениях высказала местная жительница, которая является председателям ТОС «Военное шоссе».

«Это действительно работает. Мы объединились в ТОС и получили два гранта по миллиону рублей на благоустройство выбранной нами территории. Советую не сидеть сложа руки, а проявлять инициативу, и тогда обязательно появится возможность сделать свою улицу именно такой, которая устроит самих жителей», - сказала жительница Владивостока.

На этой встрече глава города проанонсировал строительство во Владивостоке полноценного аквапарка.

«Сейчас компания «Истерн Аква Парадайз» - резидент свободного порта уже проектирует большой аквапарк. Участок с этим объектом планируется разместить в бухте Парис. Проект уже почти готов и фактическое строительство начнется в 2023 году», - отметил Константин Шестаков.

Также жители района поинтересовались о судьбе Некрасовского крытого рынка, который пережил пожар в прошлом году. Сейчас часть рынка функционирует, а часть закрыта на реконструкцию. Крыша этого объекта вызывает у жителей опасения. В связи с этим в адрес главы прозвучала просьба организовать проверку рынка на предмет безопасности.

«Владельцы этого объекта заявляли полноценный проект реконструкции. Необходимо выехать на место и посмотреть, что там происходит. При несоблюдении правил безопасности сразу же примем меры, обратимся в надзорные органы», - сказал Константин Шестаков.

Встречи главы города уже прошли в Первореченском, Советском, Ленинском, Первомайском районах, на острове Русский. Открытый разговор помогает информировать людей о работе администрации города, а также получить обратную. Встречи с жителями будут продолжены и далее.

Некачественно отремонтированный тротуар будет переделан

 Между тем, работы по благоустройству района активно идут. Ремонт тротуаров, демонтаж незаконных гаражей, обрезка деревьев и благоустройство сквера на Некрасовской – на эти направления обратил глава города, во время недавней рабочей поездки по району. Один из объектов, на который обратил внимание глава города – недавно отремонтированный отрезок Океанского проспекта. Речь идет о тротуарах вдоль трассы от кольца Первой Речки до остановки Некрасовской. Работа была выполнена недостаточно качественно: сколы, трещины на бордюрах и неровное примыкание к дороге.  Исправить эти участки предстоит в ближайшее время.

Еще один объект, который посетил глава во время поездки - сквер на Некрасовской, где продолжаются работы по благоустройству. Специалисты здесь ставят несколько задач - обновление и оформление существующих пешеходных путей, а также модернизацию композиционной схемы сквера с сохранением функциональных зон. Кроме того, в ближайшем будущем на подпорной стене появится новый арт-объект.

Благоустройство ждет и пространство возле Некрасовской, 100. Здание находится в частной собственности и владелец высказал желание привести в порядок прилегающую территорию. В течение ближайшего времени он обязался предоставить проект по благоустройству.

Восстановить остановочный павильон на Военном шоссе – еще одно поручение городским службам. В павильоне в данный момент выбиты стекла. Также по всему прогулочному маршруту по Народному проспекте будут организованы покосы травы и демонтаж незаконных гаражей.

Напоминаем, о различных проблемах городского масштаба можно сообщить в чат-бот в социальной сети Телеграм администрации города. Это позволит не только проинформировать городские власти, но и существенно ускорит процесс решения вопроса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований