Корсар исполнит па-де-де

Уже 25 апреля труппа оперного театра представит на суд приморцев балет Адольфа Адана "Корсар". Главным хореографом спектакля стал маэстро Эльдар Алиев.

1428962920_cb64b029-sqbnaecaxw.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Балет станет второй постановкой под руководством маэстро (первой был "Щелкунчик"), но на этот раз Алиев выступит в новой должности - главного балетмейстера театра оперы и балета.

Это уже второй спектакль, который труппа выпустит под руководством Эльдара Алиева. Только в этот раз хореограф выступает в новом качестве. В феврале он был назначен на должность главного балетмейстера Приморского театра оперы и балета. 

Главные партии исполнят ведущие танцоры приморской труппы - Джозеф Филлипс и Ирина Сапожникова. Для обоих артистов это уже не первый опыт участия в "Корсаре". Ирина уже танцевала Медору под руководством Юрия Григоровича. По словам Джозефа, в мире не существует ни одного мужчины-танцовщика, который за свою жизнь не станцевал хотя бы фрагмент из "Корсара". К слову, в отличие от классического варианта хореографии Мариуса Петипа, финальное па-де-де в балете будет танцевать не раб Али, а сам Конрад. Как рассказали артисты, дело в том, что полтора века назад, когда писалась партия Конрада, артист не умел делать поддержку. Из-за этого в любовной истории появлялся третий лишний.

"В спектакле есть традиционное па-де-де, которое раньше исполнял раб Али. Это па-де-де раба и Медоры, но в нашей версии это па-де-де Конрада и Медоры . Оно  является шкалой измерения мастерства  танцовщика.  Каждый раз когда ты танцуешь это па-де-де ты учишься,  и в дальнейшем оцениваешь себя именно по этой шкале", - рассказал Джозеф Филлипс. 

Подробную информацию о спектаклях вы всегда можете получить в кассах и на сайте театра, а также по телефону 200-15-15.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель