Purina остановила производство и продажу в РФ некоторых кормов для питомцев

Как сообщили в компании, такое решение принято из-за логистических трудностей с поставками сырья

fe07769fe7347d62334ee01522f40963757e339d.png

Компания Purina остановила производство и продажу кормов Friskies для кошек и собак и ряда кормов других брендов компании из-за логистических трудностей. Об этом заявил представитель горячей линии компании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Из-за логистических трудностей с поставками сырья остановлено производство и продажа кормов Friskies для кошек и для собак, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что корма марок Purina One, Purina One Dog, Felix, Proplan продолжат продаваться в России.

Компания Purina входит в Nestle. 11 марта Nestle сообщила, что приостановила с Россией торговые операции, касающиеся ряда товаров, отнесенных к категории неосновных, в связи с событиями на Украине. Режим приостановки коснулся, в частности, товаров системы Nespresso. До этого Nestle заявила о прекращении инвестиций на территории РФ и о приостановке рекламной кампании. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553625_news_xxxl.jpg

Будущие педагоги-целевики Приморья получат повышенную стипендию

Также им помогут с поиском гибкой подработки

74cbefd371fbe843aece7fb9e35e2e2e7d920304.jpeg

Во Владивостоке водитель сбил 9-летнего мальчика

Ребенок переходил дорогу не по пешеходному переходу.

64a443abd829b7a659d27f1979bdcca54d796bf7.jpeg

Рынок труда Приморья: дефицит кадров сохраняется в ключевых сферах

Конкуренция за персонал в регионе составляет 5,3 резюме на вакансию