Новую профессию приморцы получат прямо на предприятии

Прошедшим обучение гарантируется трудоустройство

19f270bed4f73ead897fe216f8b65616ad474224.jpeg

Токарь, маляр, машинист крана, газосварщик и многие другие востребованные профессии абсолютно бесплатно могут получить приморцы на базе «Дальзавода», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Приморский центр занятости населения совместно с АО «Центр судоремонта “Дальзавод”» приглашают жителей края рабочие профессии на базе учебного центра предприятия. Прошедшим обучение гарантируется трудоустройство.

«Для приморцев доступны как программы профессиональной подготовки, так и программы повышения квалификации, — рассказали в Министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края. Сейчас учебный центр реализует более 40 программ обучения, 24 из них – под гарантированное трудоустройство. Граждане смогут пройти обучение по востребованным специальностям, таким как монтажник санитарно-технических систем и оборудования, судокорпусник-ремонтник, токарь, маляр, машинист крана, газосварщик и многие другие».

Несомненный плюс в том, что обучение может быть как очным, так и очно-заочным с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Успешно сдавшим экзамен выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Кстати, с начала 2022 года по направлению от Центра занятости населения Приморского края обучение прошли более 1200 безработных приморцев, из них трудоустроились 477 человек. Для получения новой профессии им потребовалось два месяца – именно столько составляет средняя продолжительность большинства курсов.

«Получение нового образования востребовано гражданами, которые не имеют профессиональной квалификации, долго не могут найти подходящую работу, решили сменить профессию или по каким-либо причинам утратили способность работать по имеющейся у них квалификации», – добавили в региональном Центре занятости населения.

Напомним, чтобы пройти профессиональное обучение по направлению от Приморского центра занятости населения, необходимо получить статус безработного, сообщить о своем желании обучиться и получить направление на профориентацию. Далее гражданину предоставляется консультация о доступных программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и осуществляется запись на интересующий курс.

С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться на интерактивном портале министерства профессионального образования и занятости населения Приморья. Более подробная консультация – в Приморском центре занятости населения по адресу постоянной регистрации или по телефонам: 8 (423) 222-72-15, 246-95-24.

Также в регионе действует государственная программа Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края на 2020 – 2027 годы».

Другие материалы рубрики "Общество"
f26078c2bc5dd9c3d6dbdcf3145fb0b4f6fa717d.png

Тревел-блогер назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

Самым опасным блюдом для туристов является фугу

a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов