Заболеваемость COVID-19 ежедневно растет в Приморском крае

Людям в группе риска лучше вновь надеть маски

f0e4158adfad6832d83255be4eefabdcc192556a.jpeg


Ежедневно растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае. По состоянию на четверг, 11 августа, зафиксировано 376 случаев за сутки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В федеральном Роспотребнадзоре отмечают, что почти 93% подтвержденных в России случаев COVID-19 приходится на штамм «омикрон».

«В связи с ростом заболеваемости в Приморском крае остается актуальным соблюдение мер профилактики, в том числе вакцинации, соблюдение правил личной гигиены, использование масок в местах скопления людей, сокращение контактов, проведение профилактической дезинфекции поверхностей в помещениях, ведение здорового образа жизни, контроль состояния здоровья, — отметили в территориальном управлении Роспотребнадзора. — В первую очередь необходимо сохранять приверженность к соблюдению профилактических мер лицам, относящимся к группе риска — пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями».

Для проведения вакцинации и ревакцинации жители края могут обратиться в ближайшую поликлинику или мобильный пункт вакцинации. Руководители предприятий также могут оставить заявку в поликлинике на выезд прививочной мобильной бригады.

Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет