«Прям перед нами»: кто-то радикально перекопал дорогу в бухту Теляковского

Несколько десятков туристов оказались «заблокированными» в бухте

9db30588f786c87e22b9dd24d68018a10472da66.jpeg

В Хасанском районе Приморья неизвестные преградили проезд на полуострове Гамова. В следствии этого туристы оказались «заблокированы» на острове. Однако предприимчивые приморцы нашли выход из ситуации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал gorod_vl.

По словам очевидцев, кто-то радикально перекопал дорогу в бухту Теляковского. Из-за действий неизвестных лиц проехать по дороге на автомобиле невозможно.

«Мы вот приехали. И тут прям перед нами, по красоте, трактор перекопал дорогу, чтобы свиньи не ехали на бухту Теляковского. И объехать нельзя, справа деревья, а слева обрыв. Все как полагается», - отмечает житель края.

Фото: Telegram-канал gorod_vl

В результате образовавшегося препятствия в бухте Теляковского туристы буквально оказались «заблокированы». Для того, чтобы сделать проезд и обогнуть перерытый участок дороги, людям буквально вырубить деревья в охранной зоне Морского заповедника.

Фото: Telegram-канал gorod_vl

Напомним, бухта Теляковского располагается у восточного полуострова Гамова в Хасанском районе Приморья между мысом Гамова и мысом Теляковского. В свою очередь мыс Гамова является заповедной зоной, в которую входят бухты, острова и мысы и морская акватория вдоль восточного побережья полуострова Гамова от бухты Теляковского до бухты Астафьева.

Другие материалы рубрики "Общество"
6fd1ef6010a9fdc060164580a3f8147ab0efe9bf.jpeg

Жители Владивостока активно путешествовали в 2025 году: Азия в приоритете

В 2025 году 66% бронирований, совершённых пользователями из Владивостока, пришлись на внутренние направления

553fed88fdc0e27416ed245f79ee7c3eb65aadb1.jpeg

Россиянки всё позже становятся матерями: средний возраст — 31 год

О тенденции рассказал академик РАН Геннадий Онищенко

49c6c67d769749d5bf4510c614a373f7e1469d8e.jpeg

В новогодний праздник пункты пропуска на границе с Китаем будут закрыты

Работа железнодорожных пунктов пропуска в праздничный день сохранится