Жители Приморья зафиксировали попытку зарождения смерча

Приморцы смогли не только увидеть, но и запечатлеть разрушившуюся стихию

eeaef0036323f05d07f8ca7cd3506f3152150ecf.jpeg

В летнюю пору приморцы фиксируют самые разные природные явления. В этот на трассе Уссурийск-Сибирцево жительнице края удалось запечатлеть попытку зарождения смерча, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал pogoda_25_region.

Сделанная женщиной запись распространилась в сети. На кадрах видно, как поток воздушной массы, исходящий из мощного кучево-дождевого облака, начинает опускаться все ниже и ниже. Образовавшийся «серый хобот» стихии в форме воронки сужается книзу. 

По словам горожанке, буйная стихия не перешла в настоящий смерч и остановилась на попытках его зарождения.

Напомним, что ранее приморцы смогли наблюдать вымеобразные облака. Необычно природное явление зафиксировали жители Лесозаводского района Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
b5731b41975a591f6a549783ec256d9aab9c4f7c.jpeg

В российских школах введут единые нормативы домашних заданий

Эксперты считают, что проблема кроется не столько в самих заданиях, сколько в содержании учебных программ

44dc0caef40a841c7a6b86f7f7d8c518c2b81ce8.jpeg

В Приморье введут запрет на ремонт дорог во время ВЭФ

Он относится к участкам «гостевого маршрута».