Куда сходить по «Пушкинской карте» в Приморье

Участниками программы стали более 40 организаций края

a1bec25676c670e06713177856bff33c2591a9ce.jpeg

Юные приморцы могут воспользоваться «Пушкинской картой» при походе в театры, кинотеатры, библиотеки, картинные галереи, музеи и выставочные центры. Всего участниками проекта стали более 40 организаций края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, в августе обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить квесты, лекции и мастер-классы, посмотреть художественные фильмы в кинотеатрах Артема, Уссурийска и Владивостока, а также посетить различные выставки в музеях края.

Также обладатели карты могут посетить Приморскую государственную картинную галерею, где сейчас проходят выставки «Тайга. Арсеньев. Узала», «Русское искусство. От иконы до авангарда», а также увидеть шедевр венецианского мастера XVI века Лоренцо Лотто – «Мадонна с младенцем и тремя ангелами», который был доставлен в Приморье из Государственного Эрмитажа.

Узнать о царских династиях России – Романовых и Рюриковичах юные приморцы могут в историческом парке «Россия – Моя история».

А вот любители активного образа жизни смогут понаблюдать за звездным небом в телескоп в Дальнегорске, а также побывать на экскурсиях к пещерам Чертовы ворота, Николаевской и культовой сопке Высота 611, где по предположениям уфологов, разбился беспилотный зонд, принадлежащий внеземной цивилизации.

Благодаря «Пушкинской карте» жители края могут приобрести билеты и в Приморскую краевую филармонию, а также на концерт «Звезда по имени Цой», который состоится 21 августа в Спасске-Дальнем.

Ознакомиться со всей афишей мероприятий, доступных по программе «Пушкинская карта», можно по ссылке.

Отметим, что оформить карту могут все жители России в возрасте от 14 до 22 лет в приложении «Госуслуги.Культура».

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Развитие культуры Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ