Английский по видеоурокам: лучшие обучающие видео в 2022

Рассказываем

Восприятие информации во время изучения чего-либо нового зависит от индивидуальных особенностей человека. Для кого-то наиболее эффективным методом получения знаний является чтение, для кого-то – прослушивание курсов и подкастов.

Многим же больше подходит совмещение как звуковых, так и зрительных информационных каналов. Качественно сделанные видеоролики – отличный способ обучения.

ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского: https://www.bistroenglish.com/course/

Видеоуроки, с помощью которых можно изучать английский, сейчас очень распространены. Снимают их любители, профессионалы, специальные школы. Но почему же они так популярны для обучения языка?

Количество и качество

На просторах интернета существует огромное количество различных видеороликов. Они отличаются по продолжительности, качеству, но среди них точно можно найти тему, которая объясняет материал интересно и понятно. Нет ограничений для уровня знаний, так как можно самостоятельно смотреть, например, как долгие разборы сложной лексики и грамматики для уровня C1, так и вводные объяснения для A1.

Визуальное запоминание

Видео имеют привлекательное оформление. Новые грамматические правила или слова наглядно показаны, а также дополнены красочными картинками. Это помогает визуально запоминать информацию, оставить в памяти определенные ассоциации, что ускоряет изучение.

Говори, как носитель

В видеоуроки могут быть интегрированы примеры разговоров носителей, например, из фильмов, сериалов, интервью и прочего. Процесс обучения становится не только интереснее, но и эффективнее, так как подобная иллюстрация улучшает навык распознавания речи, особенно для сложных акцентов (британский, ирландский, шотландский и др.).

Полезные советы и рекомендации от «native speakers», соотносящиеся к изучаемой теме, способствуют лучшему пониманию культуры и среды изучаемого языка.

Кто будет преподавать?

Уроки по видео частично похожи на занятия с учителем вживую. Они позволяют видеть преподавателя, следить за его произношением, жестикуляцией и постепенно перенимать правильные движения.

Подача информации осуществляется максимально понятным языком с пояснениями, что более доступно для новичка и удобнее для продвинутого ученика. Более того, всегда есть шанс переключить видео на другое, то есть буквально сменить учителя на того, кто подходит больше, без каких-либо затрат.

В любом месте, в любое время

Неотъемлемым плюсом видеоуроков считается возможность смотреть их бесплатно когда и где угодно. Необходимо лишь иметь доступ в интернет (или же просто скачать видео) и любимое устройство для просмотра. Такой вариант подходит всем: и школьникам, и студентам, и просто тем, кто учит английский.

Взамен громоздких справочников и тетрадей с конспектами достаточно лишь достать смартфон и включить видео по нужной теме. Без труда можно поставить на паузу, отложить на потом, повторить сложный отрывок, воспользоваться субтитрами.

Чтобы видеоуроки по английскому прошли эффективно, нужно зарядиться хорошим настроением, настроиться на учебу, найти комфортное спокойное место и начать усваивать новые знания. Желательно не только просматривать видео, но и конспектировать важную информацию.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.