Владимир Путин вернул россиянкам звание «Мать-героиня»

Женщины с десятью и более детей получат по миллиону

8a259ecc3cb34c122fdb4de6f1eae93bb11403c4.jpeg

Жительницы России, которые родили и воспитали десять и более детей, получат звание «Мать-героиня», сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Кремля.

«Установить звание «Мать-героиня» для присвоения матери, являющейся гражданкой РФ, родившей и воспитавшей десять и более детей, являющихся гражданами России», — говорится в правительственном сообщении.

Обладательницам данной награды будут выплачивать единовременное поощрение в размере один миллион рублей.

По словам президента, российские власти решили обновить и расширить положение о мерах по социальной поддержке многодетных семей. В свою очередь обладательницам медали ордена и ордена «Родительская слава» полагаются выплаты в 200 и 500 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей