Приморцы об участии в СВО: «Эту борьбу предстоит продолжить нам»

Добровольцы вступают в отряд «Тигр»

7582bf49499764a9467201c85ec05d1432bb9a34.jpeg

Группа добровольцев, вступившая в отряд «Тигр», продолжает спецподготовку на полигоне перед отправкой на Украину. О своем решении отправиться на СВО рассказал один из местных жителей, сообщает РИА VladNews.

«Я родился в СССР, я воспитан на настоящей истории, а не той, что пропагандирует сейчас Украина. А это просто фашизм и русофобия, то, с чем боролись наши деды. Видимо, не до конца, и сейчас эту борьбу предстоит продолжить нам», – поделился доброволец Александр.

Так, сейчас в отряде «Тигр» проходят подготовку 165 добровольцев из Приморья, Забайкалья и Хабаровского края.

Отметим, что все добровольцы получают «подъемные». Также в настоящее время решается вопрос о сохранении за вступившими в отряд «Тигр» гражданами средней зарплаты на предприятиях – это станет дополнительными гарантиями и стимулом.

Напомним, в Приморье на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд «Тигр». В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
2732a08f00d71d497dc7ba186970c37634ab37bd.jpeg

В Госдуме предложили ликвидировать стихийные снежные горки

Депутат заявил о необходимости проверок и запрета опасных объектов

b5a44449526a37b85bb84d89282815f0e012ac05.jpeg

Какие изменения ждут рынок недвижимости в России в 2026 году

Новые правила коснутся ипотеки, застройщиков и квартплаты

4b0a0fd0bb75b1ceac2330ca3fdd04e09d0cb026.png

Приморские ученые первыми в мире вырастили уникальных глубоководных рыб

Обитателей морских глубин можно увидеть в Приморском океанариуме.