Приморье вошло в регионы, где рекомендовано вернуть масочный режим

За сутки в Приморском крае фиксируют около 400 заболевших

fa87d0d8463015a9500b6e02cbc5765d907a2204.jpeg

Власти Приморья могут ввести масочный режим в автобусах и местах массового скопления людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роспотребнадзор РФ.

Федеральное ведомство рекомендовало вернуться к ношению масок в общественном транспорте и местах скопления людей в регионах, где в неделю заболевают более 50 человек на 100 тысяч населения (то есть более 1000 человек на 2 миллиона населения в неделю).

В Приморье, где проживает менее двух миллионов человек, этот порог давно пройден. Сейчас в регионе регистрируют около 400 заболевших ежесуточно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»