В Приморье бывшие моряки предстанут перед судом за хищение топлива и рыбы

Фигуранты решили немного обогатиться за счет бывшего работодателя

033dc55af056a37f22d03dd8e0d2f358d6bb713c.jpeg

Трое жителей поселка Южно-Морское Приморья пробрались на бывшее место работы, стоящее у причалка в поселке Ливадия, и попытались украсть с судна рыбопродукцию и топливо, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Как установило следствие, пойманные с поличным злоумышленники ранее работали на этом судне в качестве механика, помощника механика и боцмана. После их списания на берег, приморцы решили дополнительно подзаработать. Тогда преступники проникли на судно под предлогом оставленных вещей и похитили оттуда свежемороженную рыбу и судовое топливо.  Транспортировать похищенное имущество они решили на судовой резиновой лодке, куда все впоследствии и загрузили. Но, попытка бегства была пресечена сотрудниками судовой компании.

В результате разбирательства стражи правопорядка установили личности злоумышленников, одним из которых оказался ранее неоднократно судимый 33-летний гражданин. Уже в отделе полиции фигуранты признались в том, что планировали продать краденное и воспользоваться вырученными средствами по своему усмотрению. 

По факту покушения на кражу в отношении трех местных жителей возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
99bbbdf622400d959ccf32e30f02ca634aff05bb.jpeg

Во Владивостоке полиция разбирается в ситуации с погибшей собакой

Животное погибло, находясь на передержке у знакомого хозяйки

ca79034d4e73d74e33bfa4ea7afed8909de57ecb.jpeg

Трагический конфликт: пьяный мужчина зарезал сына в Приморье

Подозреваемый в убийстве заключен под стражу

ac66cbf37e2e542ebf12ad29362463248a0d6932.jpeg

Известны подробности в деле избиения школьницей сверстников в Приморье

Установив личность предполагаемой участницы инцидентов, полиция передала материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних