Для «трудных» ребят из Приморья организовали военно-патриотические смены

Больше ста мальчишек пересмотрели свои взгляды на жизнь

6c5bbb33c694691480e1f3cbcc83249bbb9a504a.jpeg

Для «трудных» подростков этим летом организовали специальные смены в Приморье. За лето на базе «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» ДОСААФ России» отдохнули и набрались ума больше ста ребят, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«Впервые на территории Приморья при поддержке Правительства края реализован пилотный проект, который направлен на формирование у детей общей культуры, положительных нравственных качеств, обеспечивающих социальную успешность, патриотических чувств, принципов здорового образа жизни, правосознания», — рассказали о нужном начинании в краевом УМВД

Ребята активно принимали участие в различных спортивных мероприятиях, занимательных викторинах (тренингах), осваивали новые навыки и смогли применить их на практике, показав высокие результаты. По вечерам время в основном уделялось патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Эти занятия оказались настолько эффективными, что многие мальчишки, после окончания смены, решили связать свое будущее со службой Отечеству.

«Определенный успех, достигнутый в проведении таких смен, подкрепляется позитивными откликами родителей. Они  отметили значительное улучшение в поведении , изменении взглядов и целей в жизни своих детей», — добавили авторы проекта.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД Приморья полковник полиции Эдуард Хавабу после каждой смены лично вручил отличившимся заслуженные награды, дипломы и грамоты за спортивные и другие достижения.

Другие материалы рубрики "Общество"
278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить

65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании

c4d1aee5822978dce4e365acb71015e957f4f008.jpeg

Одного из подростков-дебоширов во Владивостоке заключили под стражу

Компания несовершеннолетних совершила сразу ряд нарушений.