Патриотический митинг в поддержку СВО пройдет в Уссурийске

Местные жители поддерживают военнослужащих и добровольцев, которые участвую в спецоперации

f8241feaeaa0dc44cbdfbbebc70380d77f707260.jpeg

В пятницу, 19 августа, в Уссурийске состоится митинг-концерт в поддержку специальной военной операции. На центральной площади города выступят приморские вокалисты, а десантники продемонстрируют приемы рукопашного боя, сообщает РИА VladNews.

«Я поддерживаю специальную операцию военную операцию, которая в наши дни проходит на Украине. Те, ребята, которые защищают нашу Родину и мирное население – настоящие герои, это я знаю не понаслышке. Мой одноклассник сейчас находится на Украине, за него ежедневно переживает его семья и друзья и мы ждем его скорейшего возвращения домой», - сказал Алексей Ершов.

Напомним, в Приморье на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд «Тигр». В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
03e2ad5c046d2f9907c4b44c94b36b6ee772c4a8.jpeg

Более 60 бутылок контрафактного элитного алкоголя изъяли во Владивостоке

На бутылках не было специальных акцизных марок

fb05ce7e91795e08b12ba549e46b3b4edd9d4feb.jpeg

Незаконные объекты вывезут с улицы Светланской во Владивостоке

Дорожные знаки установят на Светланской, Океанском проспекте и Енисейской

9172f2ef9bb49a6c4155d20a40041b5ec6adbf6d.jpeg

Врачи Фокино отказались оказывать помощь ребенку-инвалиду

Возбужден ряд административных дел, назначены штрафы.