Дизельный генератор: плюсы оборудования, где купить по выгодной цене

Рассказываем

Без электричества сейчас прожить практически невозможно. Мы зависим от техники – просто представьте, что у вас не работает холодильник, стиральная машинка и закончился заряд на смартфоне. К сожалению, внезапное отключение электроэнергии бывает даже в больших городах, а в селах и деревнях это довольно частое явление. Также невозможно возвести современный дом, не пользуясь электричеством, комфортно жить в удалении от центрального электроснабжения (например, на даче) и т. д.

Во всех этих случаях поможет электрогенератор: дизельный, газовый, бензиновый и др. Если речь идет о кратковременных перебоях с электричеством, выезде на природу и в целом о небольшой нагрузке, можно приобрести генератор, работающий на бензине. Газовый будет эффективен в случае его подключения к магистральному газу/газгольдеру. А во всех остальных случаях лучший вариант – дизельный генератор.

Преимущества дизельного генератора

Даже бюджетные модели такого типа в целом более надежны и безопасны, чем бензиновые или газовые. Они выдерживают большие нагрузки, могут работать в экстремальных условиях (даже в арктических поселках).

В основном дизель-генераторы используют для длительных работ, часто они являются единственным источником электроэнергии в загородном доме, на стройке, фермерском хозяйстве и т. д. Помимо этого, такие электростанции незаменимы в качестве резервного источника электричества на предприятиях, в медицинских/учебных учреждениях и др.

Основные плюсы дизельных генераторов:

  • Безопасность. При воспламенении дизельное топливо сжимается – открытого горения нет, риск пожара сведен к минимуму, а взрыв исключен.
  • Экономичность. Солярка дешевле бензина, плюс расход топлива значительно меньше. ТО тоже недорогое, так как в дизель-генераторе нет такого количества механизмов, как в газовых и бензиновых моделях.
  • Долговечность. У этих генераторов большой моторесурс, они рассчитаны на длительную беспрерывную работу и создаются из прочных материалов. Плюс для повышения сопротивляемости негативным явлениям окружающей среды используются специальные защитные кожухи.

Также стоит упомянуть большое разнообразие моделей – от небольших маломощных генераторов (используются, как резервные источники электричества) до промышленных (способны непрерывно работать неделями).

Любые модели дизель-генераторов можно купить онлайн на сайте https://www.allgen.ru/generator/. В каталоге компании AllGen представлены электрогенераторы от надежных российских и зарубежных изготовителей по доступным ценам.

Доставка оборудования осуществляется по всей России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет