В Приморье в Центр «Тигр» поступил амурский волчок

Новому пациенту необходимо пройти ветеринарный осмотр

77d6236336db2bf0712b401687be1a2c7e3f06ea.png

В «Центр “Тигр”» из Владивостока поступила птица амурский волчок. Специалисты провели осмотр пернатой пациентки, внешних повреждений не обнаружили. Птице предстоит пройти ветеринарный осмотр. Краснокнижного дальневосточного аиста, которого недавно привезли в Центр, выпустили на волю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Центр “Тигр”».

Сегодня в Центр «Тигр» поступил новый пернатый пациент – птица амурский волчок. Это небольшая цапля длиной от 33 до 39 см, с красно-бурым оперением. Специалисты Центра провели осмотр. Птица здорова, внешних повреждений нет.

«Еще проведем детальный ветеринарный осмотр, если подтвердится, что все хорошо, в ближайшие дни птица вернется в природу», – комментируют сотрудники Центра.

Осенью амурские волчки полетят на зимовку – на юг Китая, в Таиланд, Малайзию, Индонезию и на Филиппины. Они гнездятся в восточном Китае, в юго-восточной Сибири, на севере Кореи и в Японии. Для жилья птицы предпочитают заросли тростника и камыша.

Краснокнижного дальневосточного аиста сегодня выпустили в Спасском районе Приморского края. В июне птенец выпал из гнезда с большой высоты. Сотрудники Госохотнадзора Приморского края спасли пернатого и и доставили в Центр «Тигр».

«За время, проведенное у нас, птенец вырос, окреп, научился летать», – отметили специалисты Центра.

Теперь аист готов присоединиться к своим сородичам.

Другие материалы рубрики "Общество"
bV8oA_adnO0.jpg

Пижамы появятся в вагонах люкс некоторых поездов дальнего следования

Стоимость пижамы будет включена в сервисные услуги

image (4).png

Роспотребнадзор: более 45% населения России привито от гриппа

Было проведено более 66 миллионов прививок

thumb_553931_news_xxxl.jpg

Молодого гималайского медвежонка спасли в Приморье

Малыша доставили в Центр «Тигр» для ветеринарного осмотра