Фестиваль уличного искусства пройдет во Владивостоке

12 стрит-арт художников создадут в Некрасовском сквере художественное панно

e1b4ebe39efb819ec77493735fc3acd05a40de3e.jpeg

В субботу, 20 августа, в обновленном по национальному проекту Некрасовском сквере состоится фестиваль уличного искусства. В этот день молодые художники распишут подпорную стену и нестационарный объект в технике граффити. Также здесь проведут танцевальный баттл и мастер-класс по граффити для всех желающих. Фестиваль будет проходить с 13 до 19 часов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

По информации городского управления по делам молодежи, 12 стрит-арт художников Владивостока создадут в сквере художественное панно, в основу сюжета которого ляжет произведение Николая Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы».

«Мы активно поддерживаем ребят в их инициативах и считаем важным давать место и возможности для творчества. На фестивале не было заранее заданной тематики, идея рисунка принадлежит самим художникам. Каждый год по итогам фестиваля подпорные стены обретают новый красочный облик и становятся арт-объектами, которые притягивают внимание», – прокомментировали в управлении.

Фестиваль уличного искусства организуют администрация города и Дирекция общественных пространств Владивостока совместно с мастерской «Mikeneko» в рамках мероприятий, направленных на развитие творчества среди молодежи.

Отметим, в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Некрасовском сквере установили новые скамейки и урны, обновили покрытие пешеходных дорожек, установили опоры освещения, провели озеленительные работы, а также отремонтировали тротуар вдоль дороги с односторонним движением.

В Дирекции общественных пространств уточнили, прежде чем приступить к работам, концепцию развития сквера обсудили с горожанами. Тогда и прозвучало предложение оформить подпорную стену.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

Владивостокцы рассказали, как организуют обеды на работе

В столовых компаний питается каждый пятый

a99b30818ce8daf7d482829ea11d925326515414.jpeg

С 1 сентября фельдшерам разрешат выполнять функции врачей

Данное решение представляет собой временную необходимость для оптимизации работы первичного звена медпомощи

47587.jpg

Прямые авиарейсы свяжут Владивосток и Шэньян в июле

Время в пути составит 1,5 часа