Российском школам предложили перейти на пятидневную рабочую неделю

Переход предложили в вести для для начальных и средних классов

ee9d6044b75f2c83dc32dc4d09afcca101a8f6ae.jpeg

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложил главе Минпросвещения Сергею Кравцову подумать над переводом школьников начальных и средних классов на пятидневную неделю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на RT.

По мнению Крупника, шестидневка для школьников (особенно младших классов) и их семей является сложным испытанием: дети не успевают отдыхать и проводить достаточное количество времени с родителями.

По его словам, в ряде регионов страны, где ещё пока наблюдается дефицит школ, шестидневка является выходом из положения, но там, где проблем с этим нет, наличие или даже навязывание такой концепции «вызывает вопросы и опасения». 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%