Изящная морская обитательница привлекла внимание приморцев на берегу

Медуза приплыла на мелководье местной бухты

1dde9688fe1dae0506ea0b46a78d3546bfc96548.jpeg

Жительница Приморья запечатлела беспозвоночное впечатляющих размеров, приплывшее на мелководье в бухте Новик на острове Русский. Медуза показалась во всей красе, а затем поплыла на глубину, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал primorye_online.

На сделанных очевидицей кадрах виднеется силуэт морской обитательницы с яркой переливающейся шляпкой голубого цвета.

Пользователи сети в комментариях к публикации предположили, что это может быть медуза ропилема – традиционный гость приморского побережья. Для отдыхающих данный вид не считается опасным, так как они не оставляют ожогов на коже.

Отметим, в случае если медуза все-таки ужалила, необходимо в первую очередь выбраться на берег, промыть пораженные участки кожи водой, убрать с них остатки щупалец и смазать кремом. В течение некоторого времени приветствуется обильное питье. В дальнейшем следует обратиться в ближайшее медицинское учреждение.
 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт