Новая пропуская система начнет работать в школах Владивостока с 1 сентября

Специалисты завершили монтаж оборудования

6a82abdc2cb46f7ea89f949db3107e39e83d23dd.jpeg

В школах Владивостока завершился монтаж оборудования новой системы доступа. Сервис сдан в опытную эксплуатацию, и уже с начала нового учебного года вход в общеобразовательные учреждения города будет осуществляться только по специальным картам. Отметим, что это совместный проект компании «Цифровое Приморье» и администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Пропуская система состоит из электромеханических турникетов, преграждающих планок, валидаторов, а также сетевых контроллеров. Теперь зайти в школу можно будет только по специальной карте – школьной или служебной, для педагогов, что защитит учебные учреждения от нежелательных гостей.

Турникеты обладают высокой пропускной способностью. Ко всему прочему, устройство сопряжено с системой пожарной безопасности, чтобы в случае чрезвычайной ситуации отключить преграждающие планки и дать людям возможность беспрепятственно покинуть учреждение.

«Кроме того, в школах установили дополнительные системы видеонаблюдения, объединенные в одну сеть, которая позволит осуществлять удаленный контроль ситуации в учебных заведениях», - подчеркнул руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев.

Карты пропуска, к слову, позволят родителям школьников контролировать их посещаемость через личный кабинет на сайте «Цифрового Приморья» бесплатно. При желании можно также подключить платную функцию СМС-оповещения.

Стоит отметить, что карта школьника достаточно многофункциональна. С ее помощью можно будет бесконтактно оплачивать питание в школьных столовых и проезд в общественном транспорте. Сама карта не содержит персональных данных ученика. Вся информация хранится в закрытой системе и используется только на территории школы. В «Цифровом Приморье» особо подчеркнули: карта не является эквивалентом банковской и ею нельзя оплачивать сторонние покупки.

Напомним, партия карт доступа для новой пропускной системы в школы в количестве 130 тысяч экземпляров уже поступила в Приморский край. Школьники получат их 1 сентября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих

bd6c56ec43f7b5e91c1892823043034731658e8e.jpeg

Браконьеры уничтожили стадо беззащитных оленей в Приморье

Брошенные шкуры и останки животных обнаружены на участке дороги от Пластуна на Терней

fb068e941c90a4aa83e35095f5e4abca74560b4a.jpeg

Строительство госпиталя для ветеранов войн возобновлено во Владивостоке

Работы ведутся по новому графику и ежедневно контролируются