Приморский океанариум приостанавливает свою деятельность

О сроках возобновления работы учреждения не сообщается

93d4d6e846efdd18ac8d0a7dd8ad895db42d4d7a.jpeg

Приморский океанариум, расположенный на Русском острове, временно приостанавливает, свою деятельность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума. 

Согласно информации, размещенной на сайте учреждения, океанариум приостанавливает работу в связи с проведением Восточного экономического форума. 

«С 27.08.2022 дельфинарий приостанавливает работу для подготовки к проведению культурной программы ВЭФ и последующего проведения плановых технических работ в местах содержания животных», - говорится в сообщении. 

Однако о сроках возобновления работы учреждение не сообщает. 

Напомним, ранее появилась информация о ненадлежащем содержании и обращении с животным. 

После многочисленных сообщений в социальных сетях на ситуацию отреагировало несколько ведомств. Так, природоохранная прокуратура выявила нарушения в ходе проверки в Приморском океанариуме: морские животные содержатся в ненадлежащих условиях, в вольере отслоилась гидроизоляция, травмированы морж и белуха. Было возбуждены два дело об административном правонарушении.

В конце июля Минобрнауки России начало проверку появившейся в социальных сетях информации о нарушениях содержания животных в Приморском океанариуме.

Другие материалы рубрики "Общество"
2.jpg

Средний чек на зимнюю резину вырос почти на 24%

85% покупателей выбирают шины стоимостью до 15 тысяч рублей за штуку

21d1091425970197dd4527eb7f1292f8b2510fe4.jpeg

Ремонт дороги Лазо – Заповедный выходит на завершающий этап

В ремонте задействовано 29 единиц техники

7dacdd74c97859ca0763e34240a572e153dac771.jpeg

Приморские силовики отправили за рубеж осужденных иностранцев

Иностранцы совершили тяжкие и особо тяжкие преступления на территории РФ