Строительство газовой котельной в Уссурийске выполнено наполовину

Запуск объекта ожидается в октябре 2023 года

5573a9596bf51ae47a1071ee40e540184df130a0.png

В Уссурийске выполнена половина работ по строительству газовой котельной. Общественные наблюдатели провели проверку. Котельная будет подавать тепло в дома и социальные учреждения слободы. Также на данный момент проводится монтаж участка теплотрассы, идущей от строящейся котельной к потребителю. Качество теплоснабжения улучшится благодаря новому оборудованию и современным технологиям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

В Уссурийске на ул. Раковской наполовину выполнено строительство газовой котельной. Бригада рабочих занимается вертикальной планировкой земельного участка. Общественные наблюдатели проверили работы.

На данный момент сварены и установлены четыре из пяти топливных котлов, обустроена отмостка здания, предусмотрены вспомогательные помещения для нужд котельной и площадки обслуживания. Специалисты проводят электрику и монтируют еще один котел. Снаружи выполнен значительный фронт работ: частично установлено ограждение территории, проложены инженерные сети.

«На объекте работает 10 единиц техники, мы находимся на этапе вертикальной планировки – готовим площадку для прокладки дорог, возведения трансформаторной и газорегуляторного пункта. Работа не остановится и с наступлением холодов», – прокомментировали в АО УПТС.

Общественные наблюдатели отметили значительное количество специалистов и техники, а также порядок и чистоту на строительном объекте. После этого эксперты посетили ул. Слободскую. Здесь проводят монтаж участка теплотрассы, которая идет от строящейся котельной к потребителю. Протяженность теплотрассы – около шести километров. Завершить работы планируют до конца октября. Объем финансирования составляет 254 млн рублей.

Газовая котельная будет подавать тепло в дома и социальные учреждения слободы. Она возьмет на себя нагрузку нескольких котельных РЖД и ЛРЗ. Сейчас они отапливают микрорайон. Качество теплоснабжения будет зависеть от нового оборудования и современных технологий. Объекта планируют запустить в октябре 2023 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее

9d59ee393f09f909afebd815b610bd5b273b2772.jpeg

Новая АЭС в Приморском крае: выбрана площадка, определены сроки

Согласно планам, в декабре 2027 года на площадке первого энергоблока будет залит первый бетон, ввод в эксплуатацию ожидается в 2033 году

bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых