Приморцы: «Патриотизм – это состояние души»

Подростки станут участниками патриотического фестиваля

e76ff346130b520eb1af84677f50a9c66fd16633.jpeg

В Приморье с 17 по 18 сентября будет проходить военно-патриотический фестиваль «Найди себя», в котором примут участие команды юнармейцев из всех районов края, а также воспитанники военно-патриотических клубов, спортсмены и творческие коллективы, сообщает РИА VladNews.

Отметим, что впервые фестиваль прошел в 2017 году и в этом году он будет проходить в Уссурийске и Артеме. Для участников подготовлена программа, в которую входит слет, выставка военной техники, выступления военнослужащих, а также историческая реконструкция событий времен Великой Отечественной войны.

«Для всей страны и для Приморского края нет более важной идеи и слова, чем патриотизм. Чтобы стать патриотом не обязательно нужно быть героем, достаточно любить свой край, свой город и свою Родину такими, какими они есть. Другой Родины у нас не будет. Родина там, где ты живешь и родился. Патриотизм – это прежде всего состояние нашей души. Многие сейчас особенно Запад пытаются переписать заслуги Советского союза, которые были сделаны, потому что мы везде, где бы мы не были, мы побеждали. И на данный момент это практика проведения уроков мужества в детских садах, школах и высших учебных заведениях, а также в военных довузовских учреждений очень важна», - отметил председатель краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Александр Зюба.

Напомним, в Приморье на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд «Тигр». В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
96c757d0f9a2702a205378185abe84639a28cea3.jpeg

Температура воздуха заметно опустилась во Владивостоке

Погоду в Приморье ночью определяет атмосферный фронт, днём антициклон

954c363ff8bd491d42c22ff5f297500797f29796.jpeg

Акваторию бухты Улисс во Владивостоке закрыли для гражданского судоходства

Решение принято в соответствии с федеральным законодательством и в интересах обороны и безопасности страны

c70ba78449afe7ce75763ee2186e54196efb13cc.jpeg

Дом мёда с чайными церемониями откроется во Владивостоке

Пчеловодство остается одним из приоритетных направлений в аграрном секторе края