Международный Владивостокский Марафон снова прошел сертификацию AIMS

Она проводится один раз в 4 года

attachment(6).jpeg

Международный Владивостокский Марафон снова прошел сертификацию AIMS. AIMS – это ассоциация, объединяющая более 300 международных марафонов и пробегов из 95 стран. Под эгидой AIMS проходят более 400 соревнований. Результаты, показанные на трассах, сертифицированных AIMS, признаются Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает Приморье 24.

Такая сертификация проводится  один раз в 4 года, специально для сертификации трассы марафона «Мосты Владивостока» из Омска прилетал уполномоченный измеритель Ассоциации международных марафонов Илья Михайловский. С помощью специальной отработанной методики, подразумевающей использование велосипеда с установленным на него счётчиком Джонса и стальной рулетки, была просчитана точная длина трассы и общая схема маршрута с подробными схемами старта и  финиша,на основании замера выдан сертификат.

Стоит отметить, что Международный Владивостокский Марафон - единственный марафон на Дальнем Востоке, который имеет сертификацию AIMS. Таким образом, участие в Международном Владивостокском Марафоне дает право профессиональным спортсменам официального признания своих мировых рекордов, а всем участникам - уверенность в том, что забег организован качественно, в  соответствии со всеми требованиями международного бегового сообщества.

Уже меньше чем через месяц, 24 сентября, состоится шестой старт Международного Владивостокского Марафона. Принять участие в событии такого уровня может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте события vladivostokmarathon.ru  Количество слотов уменьшается с каждым днем.

Беговой клуб RunDnsRun также приглашает спортсменов и всех желающих начать подготовку к марафону. Для этого все могут присоединиться к еженедельным пробежкам клуба, которые проходят каждую субботу по живописным маршрутам Владивостока и острова Русский. Участие в них бесплатное. Подробности в Telegram-канал - t.me/rundnsrun_vl

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов