Владельца кафе в Приморье привлекли к ответственности за повара-нелегала

Около 125 тысяч необходимо заплатить предпринимателю за свою оплошность

1e624613217256a674b10373e42e1e03a8d80a25.jpeg

Житель поселка Зарубино Хасанского района Приморья предстал перед судом за незаконный труд китайца-нелегала в своем общественном заведении. Мужчина не явился на судебное заседание, но это не помешало ему понести дальнейшее финансовое наказание, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Золотой Мост".

Как установило следствие, 30 июня 2022 года во время проверки исполнения миграционного законодательства в кафе “Хуньчунь", находящегося в поселке Славянка, был обнаружен повар-нелегал. Гражданин КНР находился на территории России без должного на то разрешения без определенных документов. 

По факту незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина в отношении руководителя точки общепита, оказавшимся тоже уроженцем КНР, но с местным гражданством, был возбужден административный протокол. В суд хозяин кафе не явился, в связи с чем был привлечен к наказанию в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
23.jpg

Гороскоп на 27 июня

Сегодня именно тот день, когда слова не нужны: молчание может сказать гораздо больше

image.jpg

Большинство приморцев планируют уйти в отпуск в августе

Также высокую долю ухода в отпуск занимают июль (47%) и сентябрь (43%)

ef027cbf3619def75523de1dc6f7322fc85232ae.jpeg

Судно Morning Midas затонуло после пожара

На борту находилось 3 000 автомобилей