Участникам СВО из Приморья посвятят сборник стихов

Жители края поддерживают военнослужащих и своих земляков

4cf0cb693ab3eae2bf95ee6c8e97eee7d2acae4f.jpeg

Приморцы на протяжении более полугода поддерживают военнослужащих и добровольцев, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Представительство «Матери России» Приморского в настоящее время готовят к изданию поэтический сборник.

«Его авторами станут – матери, в числе которые участники нашего движения, самобытные поэты из многих городов и районов края. Приморцы смогут ознакомиться со стихами о Родине, о России, о том, что сейчас происходит в Донбассе и в целом на Украине. В настоящий момент времени идет сбор и подготовка материала, сборник планируем выпустить в октябре этого года», - рассказала лидер Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная.

Также участники регионального движения выступили с инициативой о присвоении звания почетных граждан, участников действий в СВО во всех муниципалитетах края, где проживают и проживали ребята и выделить место во Владивостоке для возведения мемориального комплекса в сквере в честь участников спецоперации на Украине.

Напомним, в Приморье на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд «Тигр». В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
1918c81087a8109966db1bb9ad62c7d0693bccd7.jpeg

В Приморье появилось «криминальное» СНТ

Полиция расследует сразу несколько дел в отношении его участников.

f50e22bae4b31eb5b077775c048db764a5c2f537.jpeg

В Находке дрейфующих по морю на лодке пенсионеров спасла полиция

На их плавсредстве заглох мотор.

aec3a4cbda67f6425b233eacf08c555776002cf2.jpeg

2 августа во Владивостоке отметят День ВДВ

Запланированы автопробег, возложение цветов, показательные выступления.