Участникам СВО из Приморья посвятят сборник стихов

Жители края поддерживают военнослужащих и своих земляков

4cf0cb693ab3eae2bf95ee6c8e97eee7d2acae4f.jpeg

Приморцы на протяжении более полугода поддерживают военнослужащих и добровольцев, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Представительство «Матери России» Приморского в настоящее время готовят к изданию поэтический сборник.

«Его авторами станут – матери, в числе которые участники нашего движения, самобытные поэты из многих городов и районов края. Приморцы смогут ознакомиться со стихами о Родине, о России, о том, что сейчас происходит в Донбассе и в целом на Украине. В настоящий момент времени идет сбор и подготовка материала, сборник планируем выпустить в октябре этого года», - рассказала лидер Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная.

Также участники регионального движения выступили с инициативой о присвоении звания почетных граждан, участников действий в СВО во всех муниципалитетах края, где проживают и проживали ребята и выделить место во Владивостоке для возведения мемориального комплекса в сквере в честь участников спецоперации на Украине.

Напомним, в Приморье на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд «Тигр». В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
cf5a86e54395c975264cd2d08ca4cec87ffe200f.png

Во Владивостоке накрыли подпольное казино

Изъято 250 тысяч рублей.

5a47368102d1959028ed89692b55eb4b8ad389a6.jpeg

В Приморье за год ввели в эксплуатацию 1,3 млн квадратных метров жилья

Годовой план по многоквартирным домам выполнен на 98%.

7a7d6b4277c565ebaf047ee7275e7ebc82201489.jpeg

В одной из школ Приморья дети заболели туберкулезом

В образовательном учреждении провели санобработку.