Как выбрать постельное белье и не ошибиться

Материал, цвет, внешний вид

Обустройство спальни – дело очень важное. Вот только, когда мы им занимаемся, смотрим на то, жесткий ли матрас, из чего сделан наполнитель в одеяле и т. д. Постельное белье же подбираем по принципу, какое покажется наиболее привлекательным внешне. Это не совсем верный подход – надо учитывать и качество ткани, из которого изготовлены наволочки, простыня, пододеяльник.

Материал

Один из самых популярных вариантов – сатин, представляющий собой хлопковый материал со сложным плетением. Особенности последнего придают сатину красивый вид, лицевая сторона обретает привлекательный блеск. Постельное белье из него почти не мнется, аллергию не вызовет. Под пододеяльником из этого материала вы точно не замерзнете.

Широко распространено белье из бязи – ткани простой в производстве и имеющей доступную цену. Она экологична и отличается износостойкостью. Востребована перкаль – легкая, но при этом достаточно плотная хлопчатобумажная ткань. Поплин состоит из нитей разной толщины. Его основная тонкая нить чередуется с поперечной, которая толще. Поплин прочный, износостойкий, не деформируется.

Как выбрать постельное белье из сатина

Покупать надо в проверенном магазине, подходящим вариантом будет «Акотекс». Качественное постельное белье из сатина вы можете купить на сайте https://akotekc.ru/postelnoe-bele-5/postelnoe-bele-satin, где есть разные варианты. Имеются предложения под любой интерьер, заявки обрабатываются оперативно, заказы доставляются в любую точку России. Материал экологически чист.

Одна из основных характеристик – это размер. Полуторные комплекты оптимально подходят женщинам и мужчинам среднего роста, подросткам. Двуспальные – одни из самых популярных, годятся для семейных пар. Евроразмер также востребован. Не пытайтесь идти на компромиссы, выбирайте только тот вариант, который подходит вам по размеру.

Какой цвет выбрать

Если вам сложно определиться, какого цвета белье подходит для спальни, надо выбирать базовые тона – белый или бежевый. Такие в глаза не бросаются и выглядят стильно в любой обстановке. Насыщенные и яркие цвета тоже популярны, они позволяют сделать акцент на кровати, если это требуется.

Обязательно уделяйте при выборе внимание плотности ткани, выполните проверку на просвет. Стоит также задуматься о застежках. Пододеяльник может быть на завязках, пуговицах или молнии. Изделия придется снимать и надевать неоднократно, так что вам должно быть удобно.

Белье из качественного материала, подходящего размера, да еще и привлекательное внешне – это правильный выбор, способный прослужить долго.

Другие материалы рубрики "Общество"
b781602294804079b720470815636611e8a1353f.jpeg

Дождливая погода накрыла Приморье

Температура воздуха в крае +4...+18°C

5b3f4dc534b7a176f0de61e1a89bee5b853373b9.jpeg

Гороскоп на 19 апреля

Для всех, кто не относится к работоголикам, этот день очень даже неплох

6f6cc532f6f7749ce0c8c9645132c6735884f447.jpeg

Назван топ городов для отдыха на майских праздниках

В топе городов - Сочи, Калининград, Санкт-Петербург