Батальон «Арсеньевский» отправился из Приморья на Донбасс

Бойцам предстоит обслуживать и восстанавливать боевую технику

2aa079eeb0e22d553e5091194eaffdc7e8570533.jpeg

Отдельный ремонтно-восстановительный батальон «Арсеньевский» отправился из Приморья на Донбасс для участия в специальной военной операции, сообщает РИА VladNews.

В батальон «Арсеньевский» вступили жители практически со всех муниципальных образований Приморского края. Им предстоит обслуживать и восстанавливать боевую технику на полях сражений на территории Донецкой, Луганской Народных Республик, Малороссии и Украины.

Стоит отметить, что бойцы имеют опыт работы с техникой.

После торжественной части батальон направился в аэропорт, откуда ему предстоит вылететь на Донбасс.

Напомним, продолжается набор добровольцев в ряды Тихоокеанского флота, 5-й армии, 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В том числе в подразделения требуются специалисты по ремонту спецтехники.

Бойцам полагается ежемесячная зарплата от 200 тысяч рублей, единовременные «подъемные» в 200 тысяч и льготы участников СВО. Желающие вступить в подразделения могут обратиться в ближайший военкомат.

Также на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд «Тигр», который могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
64615bcb474fadb76c3a022bfa132c6da72b3c2d.jpeg

Участник СВО из Владивостока лишился имущества из-за жены

Следственный комитет возбудил уголовное дело

8cd3e3523ba528cce74b07ecf392b873c97ac659.jpeg

Дворы и городские территории ремонтируют во Владивостоке

По программе «Благоустройство дальневосточных дворов» сделают 18 дворов

d8269d3c5b7481a1d4085699ff92edcfaf517c93.jpeg

Более 400 таксистов привлечены к ответственности в Приморье

Рейды ГИБДД помогают пресекать нарушения водителей