Уходит история: во Владивостоке избавились от легендарной стелы

"А взамен новую поставят?", - интересуются местные жители

310acf4772861590abb07db6073cda0d4e647c1b.jpeg

Во Владивостоке демонтировали одну из главных городских стел. Об этом стало известно в сети, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на Telegram-канал vtoryak.vdk.

Так, в районе Второй Речки убрали стелу с названием "Советский район". Она была расположена на остановке Русская по направлению стороны Зари. 

Кроме того, по информации местных жителей, в самом здании на первом этаже делают ремонт. В настоящее время проходят демонтажные работы. 

Фото: Telegram-канал vtoryak.vdk

Владивостокцы не одобрили смены городского имиджа. По их мнению, с демонтажем стелы ушла история района и города:

"Стену с надписью потом вернут?";

"Она сколько лет то стояла и никому не мешала";

"А что там вообще происходит?";

"Ну все, ушла эпоха. Район лишился своей истории и своего символа".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»