Раздел по оформлению загранпаспортов вновь стал доступен на «Госуслугах»

При переходе на вкладку «Паспорта, регистрации, визы» пользователи могут в привычном режиме оформить заявление на получение загранпаспорта

a4ae0a7a8b4409498a8f2d6b9d116bb7ea62d346.png

Оформить получение заграничного паспорта, а также зарегистрировать приглашение на въезд в РФ вновь стало возможным для пользователей портала госуслуг после временной приостановки работы данного раздела, следует из данных справочно-информационного интернет-портала, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

При переходе на вкладку «Паспорта, регистрации, визы» пользователи могут в привычном режиме оформить заявление на получение загранпаспорта.

26 августа на веб-странице портала в этом разделе появилось сообщение: «Сервис МВД не отвечает. Попробуйте подать заявление позже».

В тот же день ранее консульский департамент МИД РФ сообщил, что приостанавливает прием заявлений на выдачу загранпаспортов со сроком действия 10 лет по техническим причинам.

В департаменте уточнили, что оформление паспортов сроком действия 5 лет продолжится без изменений в установленном порядке в качестве первичного, взамен действующего, использованного, утраченного либо испорченного.

О возобновлении приема будет сообщено дополнительно на сайте www.kdmid.ru и сайтах дипломатических представительств РФ за рубежом, отмечается в сообщении. 

Другие материалы рубрики "Общество"
db6c8adef205acef2b90ef631a14577324894fd7.png

Школьникам Приморья расскажут об истории блокады Ленинграда

С 20 по 23 января около 500 школьников посетят выставку "80 фактов о блокаде", посвященную трагической истории блокадного Ленинграда

22eb5f9adba993e0ed91fd17047a7cfa87055d17.jpeg

Приморье в 2025 году посетили более 635 тысяч иностранных туристов

Число гостей из дальнего зарубежья выросло почти вдвое

b75904a6f52e4500b74775fcb50cb72a9391ab7d.jpeg

Смайлик появится в небе ночью 23 января

Луна, Сатурн и Нептун выстроятся в одну фигуру в созвездии Рыб