В морской акватории и воздухе порта Находки угольной пыли станет меньше

Стивидоры продолжают усиливать пылевую защиту

Безымянный.png

Приморским теруправлением Росрыболовства согласовано строительство нового пылезащитного навеса в морском порту города Находки, сообщает РИА Приморье 24 со ссылкой на Приморское ТУ Росрыболовства.

Стивидоры в морском порту г. Находки продолжают усиливать пылевую защиту при перевалке угля. Так, в Приморское территориальное управление Росрыболовства поступили материалы проекта строительства нового пылезащитного навеса над открытым складом для хранения навалочных грузов, расположенным на территории ООО «Портовые услуги», в границах водоохранной зоны бухты Находка и в прибрежной защитной полосе.

Пылезащитный навес представляет собой ограждающие конструкции в виде стальных перфорированных листов на стенах и профилированных листов на крыше. С трёх сторон предусматривается устройство десятиметровой железобетонной стены.

Проектом планируется, что устройство пылезащитного навеса уменьшит зону пыления сыпучих грузов угля и снизит попадание угольной пыли в акваторию залива Находка и прилегающие территории на 70 – 80 %.

Организация строительных работ предусматривает выполнение всех необходимых природоохранных требований. Для предотвращения загрязнения водного объекта поверхностные стоки с площадки строительства будут направляться в существующую систему ливневой канализации. Для контроля за состоянием водного объекта предусмотрена соответствующая программа мониторинга.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов