В морской акватории и воздухе порта Находки угольной пыли станет меньше

Стивидоры продолжают усиливать пылевую защиту

def3813532d39c701a511e91b39df947056616a5.png

Приморским теруправлением Росрыболовства согласовано строительство нового пылезащитного навеса в морском порту города Находки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморское ТУ Росрыболовства.

Стивидоры в морском порту г. Находки продолжают усиливать пылевую защиту при перевалке угля. Так, в Приморское территориальное управление Росрыболовства поступили материалы проекта строительства нового пылезащитного навеса над открытым складом для хранения навалочных грузов, расположенным на территории ООО «Портовые услуги», в границах водоохранной зоны бухты Находка и в прибрежной защитной полосе.

Пылезащитный навес представляет собой ограждающие конструкции в виде стальных перфорированных листов на стенах и профилированных листов на крыше. С трёх сторон предусматривается устройство десятиметровой железобетонной стены.

Проектом планируется, что устройство пылезащитного навеса уменьшит зону пыления сыпучих грузов угля и снизит попадание угольной пыли в акваторию залива Находка и прилегающие территории на 70 – 80 %.

Организация строительных работ предусматривает выполнение всех необходимых природоохранных требований. Для предотвращения загрязнения водного объекта поверхностные стоки с площадки строительства будут направляться в существующую систему ливневой канализации. Для контроля за состоянием водного объекта предусмотрена соответствующая программа мониторинга.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки