В Приморье фигурант заработал 900 тысяч рублей на фиктивных рабочих

Осуществлять преступную деятельность мужчине помогали подельники

2a9bbcbc5bd476fbc7eaac74c12d88e8891e953d.jpeg

Бывший директор теплового района Хасанский» Артемовского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» осужден за мошенничество с использованием служебного положения. Местный житель вместе с коллегами заработал несколько сотен тысяч рублей с помощью фиктивного трудоустройства рабочих, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в период с мая 2012 года по декабрь 2017 процветал ленивый доход участников преступления. Всего в преступной схеме участвовали директор теплового района, начальник производственного участка и специалист по кадрам.  Мужчины занимались фиктивным трудоустройством рабочих на должности слесарей. Так как сотрудники трудовую деятельность не осуществляли, все заработные платы были перечислены на карты и переданы одному из подельников. 

Всего местным жителям удалось заработать на своей преступной схеме 900 тысяч рублей, которые в дальнейшем обналичивались и распределялись между соучастниками. 

По факту мошенничества в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. В ближайшее время районный суд примет решение о дальнейшей участи мужчины, тоже самое касается и двух других участников преступления.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
991249ed68ae8ffdd3493cb4d8018036ce31a5ba.jpeg

Штрафы повысят за несообщение военкомату о переезде

Сумма штрафа достигнет 20 000 рублей

WhatsApp-Image-2025_06_26-at-07.40.37.jpeg

Масштабный ремонт автобусных остановок ведется во Владивостоке

Кроме ремонта существующих остановочных павильонов, планируется установить 16 новых

3thasp4comcwh5eii5gozwr7n1oza45f.jpg

В Приморье увеличены объемы горбуши для промышленного рыболовства

Рыбопромышленные предприятия края смогут добыть в этом году 6800 тонн горбуши