Приморские полицейские оказали помощь семье из Мариуполя

Люди покинули родной дом в поисках убежища на территории РФ

e7ae43d51427acaa0acebb74e061b888449f56ea.png

Семья Малышевых из города Мариуполь ДНР были вынуждены искать убежище на территории Российской Федерации. Соотечественники обратились за помощью в подразделение по вопросам миграции отдела МВД России по городу Артему. Сотрудники полиции помогли семье быстро оформить необходимые документы, а также получить российское гражданство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Наталья Ильинична, Михаил, Оксана и двое ее несовершеннолетних детей обратились в полицию Артема за помощью. Семья покинула родной дом и искала убежища на территории России.

Сотрудники миграционного подразделения в кратчайшие сроки оформили для семьи временное убежище на территории Российской Федерации. Сотрудники полиции рассмотрели обращение заявителей, проконсультировали их и приняли решение о приеме соотечественников в российское гражданство.

«Во Владивостоке в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю состоялась церемония принесения Натальей, Оксаной и Михаилом Присяги. На фоне государственных символов Российской Федерации они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство страны, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции», – комментируют в пресс-службе.

Полковник полиции Владимир Чекменёв в торжественной обстановке вручил российские паспорта переселенцам из Мариуполя. Паспорта они получили по упрощенной программе. Семью Малышевых поздравили и пожелали успехов в дальнейшей жизни в Приморье.

Сотрудники миграционной службы полиции помогли соотечественникам подготовить документы и заполнить заявление на приобретение российского гражданства. Решение по оформлению документов было принято в кратчайшие сроки.

Другие материалы рубрики "Общество"
67621f7bb1aa27b6cb011603466d80dc622b0e7b.jpeg

Дорого обошелся улов: владивостокец заплатил 500 тысяч за креветку

Приставы взыскали с приморца ущерб за 12 тысяч незаконных креветок

de1f1e6ab0b28b32461fcbd2fa256f9e222f5e3d.jpeg

В Приморье семьи с новорожденными получают поддержку на детские товары

Сертификаты помогают покупать всё необходимое для малышей

e02cc28a0198143cb1f9f876dabd3fe3ffd0eb95.jpeg

В Приморье придумали новый способ обмана: мошенники просят перезвонить

Жителям региона советуют быть внимательнее к неожиданным сообщениям