Жителям Приморского края оказывают помощь после тайфуна Хиннамнор

Отрезано несколько населенных пунктов

1b821d136d0197155e6eb94e70b034e653d41277.png

В Приморье после тайфуна Хиннамнор оказались подтоплены дома и придомовые территории, наблюдаются переливы на дорогах, подмывы автомобильных мостов. Спасатели МЧС России эвакуируют население края, а также оказывают помощь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Новости МЧС Приморья».

Из-за тайфуна Хиннамнор в крае зафиксированы переливы на 9 участках автомобильных дорог регионального значения в Партизанском и Красноармейском муниципальных районах. В Лазовском муниципальном округе нарушено автомобильное сообщение с 9 населенными пунктами. В поселке Преображение в Лазовском муниципальном районе подтоплено 37 придомовых территорий.

Население эвакуируют спасатели амурского спасательного центра и пожарные краевой противопожарной службы. Пожарные МЧС России откачивают воду из подвалов социально значимых объектов в г. Находка. Организации жилищного коммунального хозяйства откачивают воду из подвалов жилых домов.

«Так, в Партизанском районе зафиксированы переливы на 10 км трассы «Бровничи-Тигровый», на 8 и 18 км дороги «Авангард-Мельники-Залесье», на трассе Ратное – Ястребовка, на 77 км трассы «Шкотово-Партизанск», на 4 км трассы «Екатериновка-Новая Сила». В Лазовском муниципальном округе на 11–12 км трассы «Лазо-Заповедный», на 7–8 км дороги «Сокольчи-Валентин». В Красноармейском муниципальном районе на 2 км трассы «Лукьяновка-Новополтавка», проезд закрыт, но возможен объезд через автомобильную дорогу Дальнереченск-Рощино-Восток-Лимонники», – комментируют сотрудники МЧС.

Автомобильный мост подмыло на 11 км автодороги «Лазо-Заповедное». Из-за произошедшего 6 населенных пунктов оказались отрезаны: Кишеневка, Беневское, Свободное, Чистоводное, Киевка, Преображение. На данный момент ведутся ремонтные работы.

Перемыв водопропускной трубы на 5-6 км участка дороги «Ольга-Сокольчи-Валентин» привел к тому, что три населенных пункта также оказались отрезаны: Глазовка, Валентин, Черноручье. Когда уменьшится уровень воды, дорожные службы восстановят проезд.

В Партизанском городском округе подтопило 5 жилых домов – 3 многоквартирных жилых дома и 2 частных жилых дома – и 4 придомовых территорий.

Также зафиксировано подтопление придомовых территорий в селах Владимиро-Александровское, Золотая Долина, Перетино, Сергеевка, Боец Кузнецов, Голубовка.

Утром спасатели на вертолете МИ-8 МЧС России направятся в Лазовский округ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1525c3a1b8da2de21b80cf740b0f5460a0fcf14c.jpeg

Зарплаты губернаторов приравняют к зарплатам вице-премьеров в России

Суммы выплат увеличатся в 5-10 раз

c8deee03a0df8242c4bedcee0a6d2c27777b52e4.jpeg

В России предложили ввести 20%-й налог на бездетность для холостяков

Многие поддержали инициативу

dbb50747e04e5bde601076196e0eff24e93903fc.jpeg

Более 11 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье за неделю

С начала 2025 года это самое большое количество плодоовощной продукции, импортированной за неделю