В Приморье с подтопленных территорий эвакуировано 38 человек за сутки

Самое большее количество спасенных – в Лазовском округе

cc9f9f07a241a530e944bb431bc1797e21045749.png

Тайфун Хиннамнор не прошел бесследно: в Приморском крае несколько населенных пунктов отрезаны, подтоплены дома и придомовые территории, наблюдаются переливы на дорогах, 13 населенных пунктов отрезаны от дорожного сообщения. На данный момент с территорий, который больше всего пострадали от тайфуна, эвакуировано 38 человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Приморского края – Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Кожемяко | официально».

За минувшие сутки с подтопленных территорий эвакуировано 38 человек. Из них спасено 25 человек в Лазовском округе. В Партизанском районе – 7. В Партизанском городском округе спасли 6 приморцев.

«Спасатели и аварийные службы работают там, куда пришелся основной удар тайфуна «Хиннамнор». На юго-востоке и востоке края выпало от 108% до 173% месячной нормы», – сообщается в Telegram-канале губернатора.

В 7 муниципальных образованиях подтоплены подвалы 11-и многоквартирных домов, 2-х домов частного сектора и 130 приусадебных участков. Также зафиксированы переливы на 9 участках автомобильных дорог. На данный момент от дорожного сообщения оказались отрезаны 13 населенных пунктов. Дорожная техника и дополнительные бригады Примавтодора уже направлены для восстановления проездов.

Более сложная ситуация наблюдается в Лазовском муниципальном округе. Силы Находкинского поисково-спасательного отряда направлены в округ. Также на месте работает вертолет МЧС.

Другие материалы рубрики "Общество"
e8f5-ZkkHuw.jpg

Подрядная организация не построила дома для сирот во Владивостоке

Следственный комитет организовал проверку

234567890щ9ш876543.jpg

Участнику СВО помогли получить автомобиль в Приморье

При декларировании ТС возникли сложности

1b438a84eeaa3b478e4aa98472ef2227c84a6b56.jpeg

За неделю 58 приморских семей стали многодетными

В Приморье с 30 июня по 6 июля на свет появились 302 малыша