Во Владивостоке продолжается дорожный ремонт на Окатовой и Русской

Работы проходят по программе «1000 дворов Дальнего Востока»

4701ed04d79c7adef011cd8d5dc27e82069f031e.jpeg

В этом году семь территорий Владивостока вошли в федеральную программу «1000 дворов Дальнего Востока». Это дворы на улицах Успенского, Добровольского, Верхнепортовой, Прапорщика Комарова, Карбышева, Русской и Окатовой. По двум последним территориям работы по благоустройству вышли на финишную прямую., сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, в настоящий момент на улице Окатовой уже установлены малые архитектурные формы и игровая площадка, смонтированы новые лестницы, ведутся работы по обустройству пешеходных дорожек. В ближайшее время подрядная организация приступит к асфальтированию придомовых дорог, а также начнутся работы по высадке новых деревьев.

Помимо этого, сейчас ведутся работы на улице Русской. Здесь по программе «1000 дворов Дальнего Востока» приводят в порядок не только дворовые территории, но и парк «Солнышко».

Также  на улице Русской подрядная организация уже завершает обустройство пешеходных покрытий, уже установлены малые архитектурные формы.

Планируется, что уже осенью в парке появятся пешеходные аллеи и зоны отдыха, где можно будет посидеть на скамейке в тени деревьев, дорожки для катания на роликах и велосипедах, сцена, поля для игры в футбол, волейбол или баскетбол и зона для настольных игр.

По информации 

Дирекции общественных пространств Владивостока, комплексный подход предполагает не только благоустройство дворовых территорий, но и формирование основных пешеходных связей между ними, создание дополнительных парковочных мест за пределами дворов и появление внутриквартальных скверов.

Кроме того, во Владивостоке продолжается реализация краевой программы «1000 дворов». Обе программы ускорят создание комфортной среды в городах и районах Приморья.

«За время работы краевой программы, а это четыре года, нам удалось благоустроить более 500 дворов. В этом году отремонтируем ещё 163: 21 придомовую территорию сделают по программе «1000 дворов» и ещё 142 – в рамках новой программы «1000 дворов Дальнего Востока», – отметил заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук. –Очень важный и сложный вид работ – водоотведение, и на некоторых объектах мы предусмотрели восстановление сетей ливневой канализации».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1138bfc5bab26d08bee6869759a4edd903a376.jpeg

Sim-карты для семьи, но не для друзей: новые правила с 1 сентября

Депутат Госдумы Антон Немкин пояснил, что исключение сделано только для ближайших родственников

534f9af7fba50b963e34c1a4b2bb144560b20ebd.jpeg

Еще один незаконный рынок сносят во Владивостоке на Спортивной

Собственники отказались самостоятельно убрать незаконные объекты.

024b6a8da7d90eb75da6b9a8dc934ce35463164a.jpeg

Крепкая дружба на фасаде: новый символ России и Китая в центре Владивостока

Новый арт-объект стал крупнейшей работой фестиваля «Лица городов»