Диетолог посоветовала принимать два природных антибиотика в сезон простуд

Они помогают усилить иммунную защиту организма

c1acff231eea59e169236966e156c0b7b560e61c.png

Осенью подготовиться к встрече с сезонными инфекциями можно с помощью некоторых продуктов, считает врач-диетолог Татьяна Залетова. Она уточнила, что стоит включить в свой рацион для "активизации" иммунной системы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на радио Sputnik.

Для профилактики простудных заболеваний можно использовать природные антибиотики, они помогают усилить иммунную защиту организма, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Татьяна Залетова.

"Природные антибиотики можно использовать в качестве профилактических средств. Самым известным из них является чеснок: всем в детстве говорили, что его надо есть. Исследования показали, что чеснок действительно может активировать нашу иммунную систему и усилить ее возможности в борьбе с вирусами. Активнее всего надо есть чеснок перед осенним простудным периодом и во время него", – посоветовала Татьяна Залетова.

Кроме того, защитить организм в сезон простуд поможет базилик, продолжила она.

"Еще к популярным природным антибиотикам можно отнести базилик. Он обладает дезинфицирующими и бактерицидными свойствами. При его употреблении вы повышаете защиту от гриппа и простуды, а также помогаете организму справиться с пищевыми инфекциями", – добавила Татьяна Залетова.

Однако в случае простудного заболевания чеснок и базилик не могут заменить лекарства, назначенные врачом, подчеркнула она.

"Природные антибиотики дают достаточно низкую степень защиты от инфекции, поэтому они не могут быть полноценной альтернативой препаратам, которые назначил врач. Если вам выписали лекарство, то заменять его природными средствами – это небезопасная практика. Природные антибиотики – это вспомогательные средства, а не основные", – пояснила Татьяна Залетова.

Другие материалы рубрики "Общество"
c2174b0c32bf2c2af3303d0d841ae62a27036b6b.jpeg

Навигацию маломерных судов закроют в Приморье 15 ноября

Нарушение запрета может привести к административной ответственности.

58354eca391715ef46a6104a512eba35d5e316c7.jpeg

Соя из Приморья: регион готов заменить американские поставки в Китай

Приморский край может ежегодно экспортировать до 400 тысяч тонн сои

6108be15e56785ea442abbc76ae4bd2f07d52ce6.jpeg

Приморец дважды за два месяца был пойман пьяным за рулем

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ.