С начала недели более 3,5 тысяч приморцев выздоровели от COVID-19

Всего было выявлено 2,6 тысячи случаев заболевания короновирусом

24e7d181f406aa47abf2fe3c3f373c359c822907.jpeg

С начала этой недели после перенесенного COVID-19 больничные листы закрыли 3696 приморцев, выявлено 2,6 тысячи случаев заболевания. За этот период почти на тысячу снизилось число амбулаторных пациентов. Однако врачи рекомендуют не заниматься самолечением и при первых симптомах респираторного заболевания обращаться к врачу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации минздрава Приморья, в настоящий момент заболевания протекает в легкой и средней форме, поэтому пациенты получают амбулаторную помощь. Однако в некоторых случаях инфекция может принести осложнения. Поэтому врачи рекомендуют не заниматься самолечением.

Напомним, для пациентов с симптомами ОРВИ в поликлиниках Приморья работают инфекционные кабинеты и амбулаторные инфекционные центры. В рабочие дни врачи инфекционных кабинетов и амбулаторных центров принимают с 8.00 до 20.00, в выходные и праздники – с 9.00 до 18.00. В вечерние часы и в выходные дни пациентов почти нет.

Добавим, чтобы снизить риск постковидных осложнений, рекомендуется пройти вакцинацию, она доступна в поликлиниках и мобильных пунктах Приморья. При этом прививку против гриппа и COVID-19 можно сделать одномоментно.

Другие материалы рубрики "Общество"
c546dd7f24f55ede6afeacbd78a04838e890bf17.jpeg

Названы пять привычек, оказывающих негативное влияние на здоровье мозга

Регулярный и качественный сон является ключом к поддержанию когнитивного здоровья

aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce