Сбербанк подписал ряд важных соглашений на ВЭФ

Торжественная церемония прошла в главном корпусе ДВФУ

ad268fbc276e0cf118b80bf9094b910cd78f5a23.jpeg

На полях VII Восточного экономического форума председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин в торжественной обстановке подписал ряд важных соглашений. Помимо своих финансовых и инвестиционных инструментов Сбербанк предоставит партнерам свои консультационные услуги в части передовых цифровых и проектных решений, сообщает РИА VladNews.

Так, ПАО Сбербанк России совместно с министром экономического развития Приморья Андреем Блохиным и генеральным директором АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края» Андреем Шевченко планирует вовлекать предпринимателей в сферу электронной торговли с использованием цифровых платформ.

«Развитие бизнеса путем выхода в сеть – направление, которое сегодня как никогда актуально. По данным ассоциации интернет-торговли, в первом полугодии 2022 года по России общий объем интернет-торговли увеличился на 43% и составил 2,3 трлн рублей. И благодаря нашей коллаборации мы сможем помогать приморским предпринимателям развиваться и находить новых партнеров благодаря электронной коммерции», - отметил министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

Андрей Черкашин отметил, что для Сбербанка это не только интересный проект, но и приоритетная задача.

«Мы и сами активно развиваем собственный маркетплейс, а наш партнер, компания inSales, предлагает предпринимателям платформу для создания интернет-магазина и управления онлайн-торговлей. Мы обладаем большим опытом в развитии e-com направления и с радостью будем делиться им с Правительством Приморья, Центром поддержки предпринимательства и бизнесменами», - сказал Андрей Черкашин.

Еще один меморандум о сотрудничестве был заключен между Сбербанком, администрацией Владивостока и «Союзмультфильмом». Свои подписи под документом поставили глава приморской столицы Константин Шестаков, председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин, а также коммерческий директор «Союзмультфильм» Владимир Чибисов. Так, в столице может появиться мультимедийный развлекательно-просветительский центр «Союзмультпарк».

«Укрепление кадрового потенциала для креативных индустрий, а также развитие творческих навыков у детей и молодежи в городе при сохранении традиций – задача, для решения которой необходимы актуальные времени форматы и технологии. В синергии с крупным инвестором Сбербанком и киностудией «Союзмультфильм» мы намерены создать новые возможности для поддержки владивостокских талантов», - отметил Константин Шестаков.

Помимо «Союзмультпарка» во Владивостоке также планируется организовать школу анимации и тематическое кафе на основе франшиз «Союзмультфильма». В ближайшие месяцы стороны намерены обсудить возможности реализации, размещения и контентного наполнения тематических площадок.

Соглашение о сотрудничестве было подписано и с крупнейшим оптовым поставщиком продуктов питания на Дальнем Востоке. Документ подписали председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и один из основателей ГК «Невада» Юрий Егоров. Банк намерен оказать партнеру помощь в части развития технологий искусственного интеллекта, IoT и машинного зрения в розничной торговле. Сбербанк предлагает цифровые решения для оптимизации трудозатрат и рабочего времени сотрудников, контролю ценообразования и персонализации подхода к посетителям, а также усиления информационной безопасности.

«Группа компаний «Невада» - давний партнер Сбербанка. Подписанное соглашение на форуме – еще один шаг в развитии наших стратегических отношений, которые, в итоге, помогут развитию бизнеса. Мы рады не только оказать консалтинговую помощь, но и пригласить сотрудников и топ-менеджеров ГК «Невада» на образовательные программы в корпоративный университет Сбербанка», - отметил Андрей Черкашин.

Еще одно соглашение о сотрудничестве Сбербанк заключил с ГК «Ареал», которое было подписано председателем Дальневосточного Сбербанка Андреем Черкашиным и генеральным директором холдинговой ГК Богданом Глотовым. Благодаря этому ГК «Ареал» сможет стать участником проектного финансирования в целях строительства ЖК во Владивостоке. Также компания получит информационную и консультационную помощь от банка.

«Со Сбербанком группу компаний «Ареал» связывает длительное и плодотворное сотрудничество.  При финансовом партнерстве с банком был возведен и успешно сдан в эксплуатацию знаковый для Владивостока жилой комплекс бизнес-класса Маринист. В нашем действующем проекте – жилом комплексе бизнес-класса Novatoria – Сбербанк выступает и финансовым, и цифровым партнером, предоставляя свои разработки и технологии для внедрения системы «Умный дом». Уверен, что наше сотрудничество послужит плацдармом для реализации новых высокотехнологичных проектов жилой недвижимости, которые позволят вывести качество жизни во Владивостоке на принципиально новый уровень», - отметил Глотов.

На полях ВЭФ стало известно и о планах возведения малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). Дорожную карту по сделке финансирования инвестиционного проекта подписали Сбербанк и ООО «Дальневосточная корпорация Синьсин», которая является дочерней компанией ЗАО «Корпорация энергетической промышленности Чжуню Синьсин» (КНР). Планируется, что завод будет производить 70-80 тыс. тонн сжиженного природного газа в год. В результате реализации проекта предполагается создание около 90 рабочих мест. Уже разработана техническая концепция завода СПГ, сейчас ведется подбор технологического оборудования.

Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин отметил, что для банка важно сотрудничество и укрепление отношений с компаниями Китая, а подписание подобных соглашений – очередной шаг на пути реализации масштабных проектов для Дальнего Востока и создание комфортной инвестиционной среды.

«Сбербанк - первая финансовая организация, которая сотрудничает с нашим проектом. Мы придаем важное значение всестороннему сотрудничеству со Сбербанком. Начав с конкретного проекта, добросовестно следуя принципам сотрудничества, мы выражаем надежду на то, что это станет подготовкой к реализации более крупномасштабных проектов», - отметил генеральный директор ООО «Дальневосточная корпорация Синьсин» Шаоши Ли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.