Варианты передержки для собак

Позаботьтесь о любимце на время отсутствия

Владельцы собак, как правило, не слишком охотно соглашаются на то, чтобы любимцы оставались без их присутствия. Но иногда так случается, что приходится на какое-то время оставить пса пожить без владельца. Причины могут быть разные: например, нужно поехать в длительную командировку или просто отправиться в отпуск. И тогда верного четвероногого друга нужно оставить там, где о нем позаботятся и обеспечат необходимые условия.

Здесь вариантов передержки собаки может быть несколько. Это может быть гостиница для собак или проживание у родственников хозяина. В каждом из вариантов, есть свои достоинства и недостатки. Поэтому, ваша задача, как хозяина заключается в том, чтобы выбрать то, где псу будет наиболее комфортно. Ведь разлука с хозяином для любимца уже является стрессом, собака болезненно реагирует на то, что родного человека не будет рядом.

Варианты передержки для собак

Гульдог

Для того, чтобы передержка собак в Москве https://guldog.ru/perederjka принесла максимальный результат, нужно изначально разобраться в том, что собой представляет каждый из способов оставить любимца вне дома.

  • Ветеринарные клиники. Как правило, в небольшом кабинете, животных можно оставить на передержку. Но данный вариант весьма сомнительный. Ведь собаку могут посадить в клетку, что ограничивает ее свободу;
  • Частные передержки. Здесь находятся вольеры, собак содержат в домашних условиях. Здесь обязательно стоит приехать и посмотреть на человека, который будет присматривать за вашей собакой. Сколько у него животных и насколько реально ухаживать за всеми, обеспечивая вниманием;
  • Гостиницы для собак. Тут сразу заранее важно узнать, насколько будет комфортно жить питомцу. Будут ли уделять собаке должное внимание, не будет ли пес скучать. Узнайте про график жизни собаки, когда будет гулять и прочее. Отталкиваясь от этого, уже можно будет решить, насколько подойдет такой вариант для владельца и его собаки;
  • Отдать друзьям или родственникам. Данный вариант хорош тем, что можно сэкономить средства. Но тут возникают другие вопросы. Сумеют ли люди справиться с вашей собакой. Будут ли вовремя кормить, станет ли песик себя чувствовать комфортно без присутствия хозяина.

В последнем случае, если собаке не нравится с теми людьми, у которых оставляете, лучше откажитесь от этой затеи. Тогда лучше обратиться за платными услугами и быть уверенными, что о собаке позаботятся на профессиональном уровне.

Позаботьтесь о любимце на время отсутствия

Как уже говорилось, для собаки является стрессом то, что хозяин какое-то время не будет рядом. Собаке необходимо регулярное общение с людьми, им нравится, когда к ним относятся с вниманием и заботой.

Хорошо, если собака сможет жить не одна, а с другими псами, которых она знает. Тогда питомцу будет интересно, общаясь, играя с теми, кто станет ему друзьями. Это позволит легче и проще дождаться возвращения хозяина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
46014fed407e2da125252faf391eac62ac9ca38e.jpeg

С начала года во Владивостоке потушили 247 природных пожаров

В крае действует особый противопожарный режим.

479037d89aba80451cdd1e8e1278924e2970aaa5.png

Самыми дотошными соискателями во Владивостоке оказались аналитики и юристы

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob

d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др