В Приморье у матери-алкоголички забрали сына под государственную опеку

Мальчику оказывается необходимая психологическая помощь

065790b93bf0d9257675dc0b7a84dbad0bf8b2f0.jpeg

39-летняя жительница Приморья была лишена родительских прав из-за ненадлежащего исполнения родительского долга по отношению к своему десятилетнему сыну. Теперь мальчик находится в социально-реабилитационном центре под присмотром опытных психологов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

Как отмечает ведомство, женщина злоупотребляла спиртными напитками и не имела постоянного места работы. К тому же, она практически никак не вмешивалась в жизнь своего чадо, а именно не исполняла родительский долг должным образом: ребенок не получал своевременной медицинской помощи, проживал в условиях полной антисанитарии, перестал ходить в школу, 

Судебный пристав с сотрудниками органов опеки и попечительства прибыли к дому несовершеннолетнего с проверкой, где в результате было  исполнено добровольное решение суда. 

В настоящее время мальчик находится в социально-реабилитационном центре, где ему оказана психологическая помощь.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»