Приморские полицейские задержали гастролёров-мошенников

Причиненный ущерб потерпевшим превысил 3,5 млн. рублей

731ab59c3c84fc9b2c0da264dca85d7a4d3868ff.jpeg

Житель Спасска-Дальнего Приморского края и приезжий из Новосибирской области осуждены за реализацию мошеннической схемы на людях преклонного возраста. Более 10 пенсионеров лишились своего дохода на территории всего региона из-за схемы «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

Как отмечает ведомство, в период с 1 по 15 августа в полицию обратились 12 граждан от 75 до 92 лет из-за того, что лишились денежных средств после звонка аферистов. Дело в том, что на телефон потерпевших поступал звонок из городской больницы, где сотрудник сообщал о том, что якобы их родственник не только попал в ДТП, но и является виновников происшествия, потому-то далее в игру вступал следователь. Он требовал необходимую сумму для частичного погашения причиненного ущерба потерпевшим в аварии. 

Через некоторое время приходил мужчина, забирал деньги и предварительно приготовленные постельные принадлежности. А когда уходил, все невольные участники преступной схемы начинали осознавать, что произошло на самом деле.

По факту мошенничества возбуждены уголовные дела в отношении двух фигурантов. В настоящее время она заключены под стражу. Полицейские устанавливают причастность мошенников к другим преступлениям и сумму ущерба, причиненного потерпевшим. Расследование продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0872a918ba06bddb168e144f4b47935597dd06fd.jpeg

Суд Камчатки вынес приговор по делу о фальсификации медстатистики

Все трое обвиняемых признаны виновными

a5e3ea83d27572e656d6c0cd73bb7c9ce0e590d4.jpeg

В Находке мужчину подозревают в зоофилии

Собака пропала и вернулась через три дня с серьезной травмой

16170a192fd84ecb06500e4c14a550f3f7ac8c7d.jpeg

Водный комплекс «Акватория» подал иск к подрядчику после ЧП

До обращения в суд заказчик направил подрядчику досудебную претензию с требованием возместить убытки в размере 4 876 669 рублей