Сотрудник ГИБДД получил от приморца 30 тысяч рублей за пьяную езду

Мужчина отправится в колонию строгого режима и выплатит штраф в размере 300 тыс. руб.

696bc8ff0f3c6992b0c4bc2d29f9fda67e2db3e6.png

В Хасанском районе Приморского края сотрудники ГИБДД остановили автомобиль. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместо того, чтобы зафиксировать правонарушение, полицейские предложили освободить мужчину от административной ответственности за 30 тысяч рублей. Фигурантов задержали. Одному из сотрудников назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет и штрафа в размере 300 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ноябре 2019 года обвиняемый со своим напарником остановил автомобиль. Мужчина, который находился за рулем, был пьян. Тогда фигурант предложил приморцу заплатить 30 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности. Нарушитель ПДД попросил подождать с передачей денег – ему нужно было собрать озвученную сумму. Сотрудников ГИБДД задержали, деньги они не получили.

Бывшего сотрудника ГИБДД признали виновным в совершении преступления. Фигуранту назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 1 месяц, а также штраф в размере 300 тысяч рублей. Помимо этого, его лишили права занимать должности представителя власти на 3 года. Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

На данный момент приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело находится на рассмотрении в Хасанском районном суде.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%