В населенных пунктах Приморья восстановили энергоснабжение

Вертолеты МЧС России продолжают доставлять гуманитарную помощь

3d3b9f0feb4784f81b15c413a1735f04b73405de.png

Энергетики оперативно восстанавливают энергоснабжение в населенных пунктах, которые оказались обесточены из-за последствий тайфуна. Транспортного сообщения нет с Михайловкой, Фурманово, Щербаковкой. Повреждено 7 мостов. Ситуация находится под контролем специалистов ЦУКС, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Кожемяко | официально».

В Приморском крае продолжают устранять последствия тайфуна. Энергоснабжение восстановили в Черноручье и в 6 населенных пунктах Лазовского округа: Данильченково, Беневское, Каменка, Кишиневка, Чистоводное, частично в Лазо и Сокольчи. К электроэнергии также подключили Глазковку и Валентин.

«Работаем в Ольгинском районе. Сегодня во всех населённых пунктах восстановлено энергоснабжение. Частично только в Горноводном, но к утру должны решить этот вопрос», – комментирует губернатор.

На данный момент повреждено 7 мостов. Транспортное сообщение отсутствует с Михайловкой, Фурманово, Щербаковкой. В ближайшие дни дорожные бригады должны наладить сообщение. Гуманитарную помощь доставляют населению при помощи вертолетов Ми-8 МЧС России. Людям оказывают необходимую помощь.

Специалисты ЦУКС круглосуточно ведут мониторинг ситуации. Оперативный штаб действует в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю. Последствия тайфуна ликвидируют 716 человек и 292 единиц техники.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
49018b2dd758c070caac72deeb63fb09bf56e54f.jpeg

В Камень-Рыболове открыли обновленный стадион «Урожай» после реконструкции

Губернатор Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии открытия

9f32947c2a0dd04df1df597933c31ed5c114ac6b.jpeg

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

В крае может выпасть до 80% нормы месячной нормы осадков

ca94809c33aa241356ddd032f7b665cca6996f55.jpeg

Акция «Бессмертный полк» пройдет в городах и районах Приморья

Во Владивостоке в День Победы пройдут чествования ветеранов Великой Отечественной войны