Подросток проделывал опасные трюки на мопеде во Владивостоке

Несовершеннолетний создавал опасную обстановку на дороге

e7a8a1762826b2571364cc6c9c662b6326e193f1.png

Житель Приморья ехал за рулем автомобиля и заметил, как справа от него выехал подросток на мопеде. Несовершеннолетний встал на заднее колесо транспортного средства и проехал так некоторое расстояние. Очевидец запечатлел увиденное на камеру телефона, видеозапись опубликовали в Сети, где бурно обсуждают поступок подростка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Интересно в Приморье».

Во Владивостоке мужчина ехал по Бородинской и увидел подростка, который проделал опасный трюк на мопеде. Несовершеннолетний встал двумя ногами на заднее колесо, приподняв транспортное средство, и проехал так несколько метров. Затем подросток одной ногой уперся в заднее колесо и сотворил точно такой же трюк.

«Безопасность вышла из чата. Сегодня на Бородинской. Возможно, родители увидят своего ребенка и примут меры», – комментирует автор поста.

Несмотря на то, что юный водитель мопеда был в шлеме, водители считают, что подобное поведение создает опасную обстановку на дороге. Жители города подметили, что во многих районах встречаются подростки, которые катаются на мопедах и не соблюдают ПДД:

«Каждый день на Окатовой»;

«Этот еще в шлеме, я таких без шлемов видела»;

«Вчера с мужем ехали с Арсеньев, мимо новой видовой площадки, было уже темно. Малолетки катались на самокатах по проезжей части. Надо там ДПС чтобы стояли, особенно вечером. Там очень много машин, шпана ничего не понимает, бегают по дороге, примите меры, так и до беды не далеко»;

«Куда ГАИ смотрят?!»;

«Ежедневно на Ладыгина/Кузнецова»;

«Очень часто в р-не ф. Заря. Самое ужасное, подвергают опасности и себя и водителей на автомашинах»;

«На Третьей рабочей три таких подростка также катаются».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a07f1527b4325c75f463105dab40576330902c0c.png

Жителям Приморья предлагают выбрать дорогу для ремонта

Для этого нужно пройти простой опрос на Госуслугах

b976e48dc5e5e332933a6a8e77a396d564d3061f.jpeg

За неделю на улицах Владивостока демонтировали 13 незаконных гаражей

Работы велись в районе Борисенко, 9, Карпинского, 26а, Жигура, 40 и 50, Надибаидзе, 32

d980e37bf397182fde5a0e5b42cb0d98a800d086.jpeg

«Мы из Управляющей компании»: мошенники придумали новый обман приморцев

Злоумышленники стараются убедить жертву, что в подъезде нужно заменить дверь