Режим ЧС федерального характера объявлен в Приморье из-за наводнения

Решение приняла Правительственная комиссия после обращения Олега Кожемяко

8350aa1610a6b85ccedd724f9c3c65953f1ddd88.png

Последствия тайфуна Hinamnor по своей масштабности достигли уровня ЧС федерального характера. По предварительным оценкам, ущерб от него превысил 3 млрд рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

Режим федерального ЧС в крае введен по решению Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание комиссии прошло под руководством главы МЧС РФ Александра Куренкова и с участием губернатора Приморья Олега Кожемяко.

«Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера. Такое решение принято правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», - сказали в ведомстве.

Наводнение в крае привело к самым сильным нарушениям в работе транспортной инфраструктуры, энергетики, коммунального и сельского хозяйства края за всю историю наблюдений. На устранение последствий тайфуна МЧС РФ выделит в край резервные средства.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Средний размер пенсии по инвалидности превысит 17 тысяч рублей

Для работающих пенсионеров этот показатель будет равен 17,3 тысячи рублей

image (4).jpg

30 декабря не будет сокращенным рабочим днем

Это подтверждается производственным календарем

8d4ba28363faaa274129d168c9a7622d49e4defb.jpeg

В России увеличили лимит сверхурочной работы до 240 часов в год

Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс