Режим ЧС федерального характера объявлен в Приморье из-за наводнения

Решение приняла Правительственная комиссия после обращения Олега Кожемяко

8350aa1610a6b85ccedd724f9c3c65953f1ddd88.png

Последствия тайфуна Hinamnor по своей масштабности достигли уровня ЧС федерального характера. По предварительным оценкам, ущерб от него превысил 3 млрд рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

Режим федерального ЧС в крае введен по решению Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание комиссии прошло под руководством главы МЧС РФ Александра Куренкова и с участием губернатора Приморья Олега Кожемяко.

«Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера. Такое решение принято правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», - сказали в ведомстве.

Наводнение в крае привело к самым сильным нарушениям в работе транспортной инфраструктуры, энергетики, коммунального и сельского хозяйства края за всю историю наблюдений. На устранение последствий тайфуна МЧС РФ выделит в край резервные средства.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки