Жительницу Приморья не выпускали за пределы России за непогашенный долг

Ей пришлось выплатить полную сумму, чтоб улететь к близкой родственнице

79d852d1061321d6500f14febf2740219d92b128.jpeg

 Гражданка задолжала около миллиона рублей государству по налогам, а также арендным платежам, в связи с чем была ограничена в праве выезда за пределы Российской Федерации, когда ей было так необходимо покинуть Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

Как отмечает ведомство, непогашенный долг местной жительницы привлек внимание судебных приставов, один из которых вынес предупреждение девушке о последствиях неисполнения решений судов. Однако, даже после этого гражданка не спешила распрощаться с приобретенной задолженностью.

  В связи с игнорированием требований представителя власти, судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств на банковском счете должницы и ее заработной платы. Финальной точкой для местной жительницы стало ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, когда она как раз собиралась отправиться в Армению к близкой родственнице.

В настоящее время девушка погасила задолженность в полном объеме и выплатила исполнительский сбор. 

Другие материалы рубрики "Общество"
71e7a4b531042967f8c32a07b9855f2ccdfdd3b0.jpeg

Торговать на улице станет дороже — штрафы хотят поднять в разы

Во Владивостоке собираются ужесточить правила уличной торговли

67621f7bb1aa27b6cb011603466d80dc622b0e7b.jpeg

Дорого обошелся улов: владивостокец заплатил 500 тысяч за креветку

Приставы взыскали с приморца ущерб за 12 тысяч незаконных креветок

de1f1e6ab0b28b32461fcbd2fa256f9e222f5e3d.jpeg

В Приморье семьи с новорожденными получают поддержку на детские товары

Сертификаты помогают покупать всё необходимое для малышей