В Приморье открыли учебный центр для мигрантов из Узбекистана

Для детей и взрослых будут проходить уроки, которые им помогут в успешной адаптации

214cc0630ae8a05d3ec783705ac822f8be50b0d8.jpeg

В Приморье заработал образовательный учебный центр «Приморье – наш общий дом», где будут проходить занятия для мигрантов, прибывших из республики Узбекистан. Для взрослых и детей будут проходить уроки по русскому языку, а также специалисты окажут помощь к успешной адаптации в регионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Разработанная программа направлена на то, чтобы повысить доступность школьного образования для приезжих детей, которые, живя во Владивостоке, не знают русский язык и не могут читать тексты в учебниках. Занятия будут проходить для детей-мигрантов в возрасте от 6-17 лет.

Пройти обучение смогут и трудовые мигранты, которым необходимо для успешного трудоустройства сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Отметим, что проект по созданию образовательного учебного центра «Приморье – наш общий дом» был реализован благодаря выигранному гранту. Размер софинансирования составил почти 1,5 миллиона рублей.

Образовательный учебный центр «Приморье – наш общий дом» работает по адресу: Владивосток, улица 40 лет ВЛКСМ, 10.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
27fdfbdcadc3518a43d2f2b6b4d528ba5d63da95.jpeg

В России предложили продавать сладкую газировку детям только по паспорту

Инициатива направлена в Госдуму и уже вызвала оживлённую дискуссию

839521ef6e11b8f0674988fed8e9cadff2fb2b9a.jpeg

В России зафиксировали заметное снижение цен на ряд продуктов

Некоторые товары подешевели

b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников