В Приморье открыли учебный центр для мигрантов из Узбекистана

Для детей и взрослых будут проходить уроки, которые им помогут в успешной адаптации

214cc0630ae8a05d3ec783705ac822f8be50b0d8.jpeg

В Приморье заработал образовательный учебный центр «Приморье – наш общий дом», где будут проходить занятия для мигрантов, прибывших из республики Узбекистан. Для взрослых и детей будут проходить уроки по русскому языку, а также специалисты окажут помощь к успешной адаптации в регионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Разработанная программа направлена на то, чтобы повысить доступность школьного образования для приезжих детей, которые, живя во Владивостоке, не знают русский язык и не могут читать тексты в учебниках. Занятия будут проходить для детей-мигрантов в возрасте от 6-17 лет.

Пройти обучение смогут и трудовые мигранты, которым необходимо для успешного трудоустройства сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Отметим, что проект по созданию образовательного учебного центра «Приморье – наш общий дом» был реализован благодаря выигранному гранту. Размер софинансирования составил почти 1,5 миллиона рублей.

Образовательный учебный центр «Приморье – наш общий дом» работает по адресу: Владивосток, улица 40 лет ВЛКСМ, 10.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
8c4e6e967006fac3c46718d9aa5d32c3ae939c94.jpeg

Определены параметры первого в России круглогодичного призыва в армию

Документ, определяющий параметры будущей призывной кампании, был опубликован 29 декабря на официальном портале правовой информации

8c0160aacf3fce030246e9baf0427dae2757ce97.jpeg

Гороскоп на 31 декабря

День обострит реакцию на происходящие события, что может обернуться большим количеством споров

2168267c5d13941ab9ef1de574ee334fe29954c1.jpeg

Офтальмолог объяснила, как новогодние гирлянды вредят зрению

Специалист дала советы, чтобы гирлянда так и осталась источником радости